Перевод бд с MS SQL на Postgresql

Перед российскими компаниями все чаще встает вопрос перевода баз данных 1С с MS SQL Server на PostgreSQL. Задача сложная и многогранная. Рассмотрим основную проблематику и опишем методику такого перевода, в которой важнейшую роль играет технология обмена DB Replication.
Читать далее

Практический пример применения DBREPLICATION при свёртке баз данных

В крупной российской компании одна из важных прикладных систем реализована на платформе 1С 8 + MSSQLServer. База данных активно растёт, объём приближается к 3 терабайтам.
Читать далее

Гарантированное обновление платформы 1С с применением DBREPLICATION

В статье рассматривается проблема обновления платформы 1С для особо крупных баз 1С (сотни Гб, Тб), когда требуется длительная конвертация базы 1С в формат новой платформы. Например, обновление с 1С8.2 на 1С 8.3.Описанное справедливо также и для случая, когда требуется отключить режим совместимости в конфигурации 1С.
Читать далее

«Горячая» резервная база 1С с помощью DBREPLICATION

Программный комплекс DBREPLICATION предлагает еще один интересный способ реализации задачи повышения отказоустойчивости для баз 1С, обладающий своим уникальным набором конкурентных преимуществ.
Читать далее

Балансировка нагрузки с помощью DBREPLICATION: выносим блок МСФО в отдельную БД

Одна из задач, которую можно решить с помощью DBREPLICATION – это перераспределение нагрузки между основной продуктивной БД и её клоном. Яркий пример такого решения – это вынесение в базу-клон тяжёлого функционального блока 1С, формирующего данные для отчетности по МСФО.
Читать далее

Применение DBREPLICATION при обрезке/свёртке баз данных 1С на MS SQL Server

В настоящей статье рассматривается проблема обрезки/свёртки больших баз данных 1С на платформе MS SQL Server. Описывается решение этой задачи с применением технологии репликации DBREPLICATION от компании Softpoint.
Читать далее